ЧАТ | Программа прямых трансляций спорта на сегодня и завтра | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 13:19 | Укажите свой часовой пояс

Soccer24.top

Ващук рассказал, как Суркис с матами прогнал его из киевского Динамо


Бывший защитник сборной Украины Владислав Ващук рассказал о своём переходе из киевского «Динамо» в московский «Спартак» в 2003 году.

«Четыре месяца после травмы – разрыв крестообразной связки. Два месяца на костылях, потом полгода минимум восстановление. Лобановского уже нет. Тяжело болеет мама. Ежедневно уходят сумасшедшие суммы, рак – страшная болезнь.

Месяц пытаюсь попасть к Игорю Михайловичу Суркису, ведь контракт заканчивается, а подписывать его продление никто не хочет. Наконец пробился к Суркису. Иду с тайной надеждой попросить об увеличении зарплаты – я же игрок сборной, капитан команды, иностранцы получают в пять раз больше меня.

Ответ был неожиданный и очень жёстокий: «Какой, на***, контракт? Кому ты, на***, нужен, инвалид? Пошёл вон отсюда!» Что дальше делать – не понимаю. В «Динамо» я не нужен, а пробоваться в других клубах с травмой – нереально. В больнице – мама. И каждый божий день нужны лекарства.

Друзьям в Киеве рассказать сразу не смог. От обиды и отчаяния сводило скулы. Я отдавал клубу всё, что мог. А когда травмировался – выкинули, как собаку с перебитой лапой.

С Егором Титовым мы познакомились через Парфёнова. Разобщались, нашли общий язык. И я ему всё рассказал. И про инвалида, и про контракт, и про маму в больнице. Егор помолчал и сказал: «Давай я попробую у себя в клубе поговорить. Может, заберут тебя». Набрал он меня в тот же день вечером. Сказал, что меня ждут. Червиченко я со старта сказал: «У меня травма. Врачи говорят – нужно ещё полгода». Тот не смутился и ответил: «Ты нам нужен, восстанавливайся, будем ждать».

Через полчаса в кабинете появились юристы команды, объяснили, что мне нужно отослать уведомление в мою команду по почте и только после этого подписывать контракт со «Спартаком». Приехал домой, всё отправил и стал собирать вещи в Москву.

За неделю мне никто не позвонил, и я искренне радовался, что нашёл работу, хоть и в другом клубе, но всё же. Реакция Суркиса была неожиданной и резкой. Где-то через неделю раздался звонок. Сдавленным голосом секретарша сказала: «Влад, к Игорю Михайловичу, срочно».

Игорь Михайлович встретил меня с улыбкой. Сказал: «Ну всё, пошумели и хватит, иди контракт подписывай». И предложил зарплату. Точно такую же, как в «Спартаке». В футбольном мире секреты держатся недолго. Я собрался с мыслями и отказал.

Крик стоял такой, что слышно было на всех этажах. Но я уже чётко понимал – я уже дал слово и должен за него отвечать. Решения я не изменил. И ушёл»




Дата: 26-10-2016 20:29 - 997Рубрика: ФутболИсточник: championat.com




ФУТБОЛ ОНЛАЙН - Прямые трансляции футбола онлайн, конкурс прогнозов, повторы, голы и обзоры.
СПОРТ: Хоккей - Баскетбол - Теннис - Биатлон - Формула 1 - Волейбол - и другие виды спорта онлайн


Турнирные таблицы

Конкурс прогнозов
Коэффициенты УЕФА
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Конференций
Чемпионат Мира 2022
Чемпионат Украины
Чемпионат России
Чемпионат Англии
Чемпионат Испании
Чемпионат Италии
Чемпионат Германии
Чемпионат Франции


Результаты онлайн

Футбол результаты
Хоккей результаты
Баскетбол результаты
Теннис результаты
Волейбол результаты
Гандбол результаты

Обзоры и повторы матчей

Обзоры и повторы матчей
Футбол обзоры матчей
Хоккей обзоры матчей
Баскетбол обзоры матчей
Теннис обзоры матчей

Новости футбола

14:00 Ливерпуль купил Нуньеса по инициативе Клоппа
13:59 Суперфинал Фонбет Кубка России-2023/24 пройдет в Лужниках 2 июня
13:47 Глушенков – игрок стартового состава Барсы. Самый сильный российский футболист. Экс-директор Чертаново Ларин о Максиме
13:43 Писарев покинул пост тренера Краснодара-2. Он провел 23 матча с командой
13:38 Сергей Семак - Динамо такой же претендент на победу в РПЛ, как Зенит и Краснодар. Отрыв значительный, но он компенсируется за два матча
13:34 Матч России и Беларуси предварительно пройдет 7 июня в Минске
13:21 Караваев о настрое после поражения - Зенит немного обозлился – это придаст импульс. Динамо борется за чемпионство, очень сильный соперник
13:11 Гурцкая о Глушакове - Через 30 лет будет сидеть в спортивках с банкой самогона в Миллерово и говорить, что в Спартаке был тренером, назначал весь состав. Он конч… #####. Врет все
13:00 Гвардиола - Ливерпуль будет сражаться до конца
12:55 Денисов про 0 - 0 с ЦСКА - Самое скучное дерби в моей карьере. Спартак был ближе к победе

Спорт на ТВ

14:35
Ухань Фри Таунс - Тяньцзинь Цзиньмэнь Тайгер. Чемпионат Китая.

18:25
Хоккей. Финская Хоккейная Лига. Плей-офф-2023-2024. Финальная серия Матч 4. Пеликанс- Таппара

19:20
Чемпионат Беларуси. 6-й тур. Витебск - БАТЭ. 2-й тайм.

19:25
2-я Бундеслига. Санкт-Паули - Ганза

20:20
Чемпионат Беларуси. 6-й тур. Динамо-Брест - Нафтан.

20:45
Настольный теннис. Бундеслига. Регулярный сезон-2023-2024. 2Премьер-лига-2021. 1 тур. Саарбрюккен - Боруссия Дюссельдорф

21:25
Чемпионат Германии. Бохум - Хоффенхайм

Смотреть всю программу ТВ


Здравствуйте Гость · Вход · Регистрация