ЧАТ | Программа прямых трансляций спорта на сегодня и завтра | Вторник, 30 Апреля 2024 года | Время: 15:32 | Укажите свой часовой пояс

Soccer24.top

ФИФА пришла к мировому соглашению с компанией, пытавшейся организовать матч Барсы с Жироной в США. Вероятность проведения игр евролиг в Америке выросла


Возможность проведения матчей европейских лиг в США стала более реалистичной.

The Athletic передает, что Relevent Sports (промоутерская компания, основанная владельцем клубом НФЛ Майами Стивеном Россом), откажется от разбирательств с ФИФА в рамках антимонопольного иска, ответчиком по которому также выступает Федерация футбола США. Об этом говорится в решении окружного суда на Манхэттене, опубликованном 8 апреля.

Relevent Sports свыше десяти лет занимается организацией товарищеских матчей европейских клубов в Америке и продает медиаправа УЕФА на еврокубки в этом регионе. Также компания в 2018-м заключила с Ла Лигой 15-летнее соглашение на трансляцию матчей Ла Лиги, а затем договорилась о непосредственном показе с ESPN – этот договор рассчитан на 8 лет и 1,4 млрд долларов. Вскоре организация получила еще 600 млн долларов от продажи ТВ-прав в Мексике и Центральной Америке.

В 2018 году Relevent Sports попыталась организовать игру Ла Лиги между Барселоной в Майами, что вызвало беспокойство со стороны ФИФА и Федерации футбола США. Совет ФИФА заблокировал эту инициативу, заявив, что официальные игры национальных чемпионатов должны проводиться на территории соответствующей страны. Такой же финал ждал идею проведения матча лиги Эквадора в США в 2019-м.

Relevent Sports подала на ФИФА и Федерацию футбола США в суд, указав на то, что они вступили в сговор и тем самым нарушили американское антимонопольное законодательство. Разбирательства продолжались на протяжении нескольких лет, и лишь на прошлой неделе было объявлено о мировом соглашении, детали которого, впрочем, не разглашаются. Следует подчеркнуть, что сделка не касается федерации – она остается ответчиком.

При этом генеральный директор Relevent Sports Дэнни Силлман заявил, что ФИФА рассмотрит возможность внесения изменений в существующие правила относительно того, могут ли игры проводиться за пределами домашней территории лиги.

Источники The Athletic отмечают, что внутри ФИФА набирают силу реформаторские взгляды, а лидеры организации изучают возможность расширения влияния игры, в том числе и в первую очередь имея в виду и Северную Америку. С этим может быть связано и решение прийти к соглашению с Relevent Sports.

Из разговоров с ведущими футбольными руководителями на прошлой неделе также делается вывод, что решение суда ЕС по Суперлиге тоже косвенно повлияло на спор Relevent с ФИФА. Хотя Relevent Sports не предлагает организацию новых соревнований, компания использует схожие аргументы и ставит под вопрос то, что руководящие органы футбола имеют право одновременно выступать в качестве организаторов, регуляторов и промоутеров. ФИФА, возможно, опасается дальнейшего давления через судебную систему и необходимости раскрытия неудобных фактов.

Сроки пересмотра ФИФА своих правил не называются, но Relevent Sports ясно дала понять, что стремится к быстрому разрешению проблемы.

Ситуация также может затронуть мексиканские и южноамериканские клубы, которые могут увидеть огромный потенциал в проведении единичных игр в США.

При этом The Athletic отмечает, что как минимум в Европе подобные идеи наверняка столкнутся с противодействием. Английские и немецкие фанаты, скорее всего, будут протестовать, а политики попробуют на этом сыграть. Также предстоит убедить МЛС, которая не заинтересована в дополнительной конкуренции на территории страны (ее глава Дон Гарбер входит в Комитет заинтересованных сторон ФИФА).




Дата: 17-04-2024 19:21 - 48Рубрика: ФутболИсточник: theathletic.com




ФУТБОЛ ОНЛАЙН - Прямые трансляции футбола онлайн, конкурс прогнозов, повторы, голы и обзоры.
СПОРТ: Хоккей - Баскетбол - Теннис - Биатлон - Формула 1 - Волейбол - и другие виды спорта онлайн


Турнирные таблицы

Конкурс прогнозов
Коэффициенты УЕФА
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Конференций
Чемпионат Мира 2022
Чемпионат Украины
Чемпионат России
Чемпионат Англии
Чемпионат Испании
Чемпионат Италии
Чемпионат Германии
Чемпионат Франции


Результаты онлайн

Футбол результаты
Хоккей результаты
Баскетбол результаты
Теннис результаты
Волейбол результаты
Гандбол результаты

Обзоры и повторы матчей

Обзоры и повторы матчей
Футбол обзоры матчей
Хоккей обзоры матчей
Баскетбол обзоры матчей
Теннис обзоры матчей

Новости футбола

16:15 Личка предложил проводить сезон РПЛ с марта по декабрь - В России не так много городов, где можно играть зимой
16:00 Джексон - Я много промахиваюсь
16:00 Зенит предложил 4 млн евро за форварда Войводины Ивановича. Сербы хотят больше (telegraf)
15:47 Дюков о замене дисквалификаций на штрафы - Покупать себе индульгенцию, право материться – мне кажется, это неправильно. Игроки РПЛ должны подавать пример молодым футболистам
15:21 Дель Боске считает, что у Реала есть небольшое преимущество над Баварией - Их гегемония в Бундеслиге прервалась, но это сложный соперник в любых обстоятельствах
15:00 Александр Мостовой - Кубок во всех странах – это игры навылет. А у нас устроили не пойми что, превратили в товарищеский турнир
15:00 Лестер обсудит с Варди новый контракт
14:55 Аршавин о возможном уходе Семака из Зенита из-за перенасыщения - Гвардиола тогда тоже должен из Сити уйти, он в один год выиграл все титулы
14:43 Антони нанял личного фотографа, который снимает его на матчах. Празднование с Соником вингер МЮ готовил почти весь сезон (the sun)
14:24 Личка о самой дорогой покупке в Москве - Два дня назад решил купить себе самокат за 50-60 тысяч рублей

Спорт на ТВ

20:55
Хоккей. Швейцарская Национальная Лига. Плей-офф-2023-2024. Финальная серия Матч 7. Цюрих Лайонз - Лозанна

21:40
Лига чемпионов. 1/2 финала. Бавария- Реал

21:45
Лига чемпионов. 1/2 финала. 1-й матч. Бавария- Реал

21:45
Лига чемпионов. 1/2 финала. 1-й матч. Бавария- Реал

22:00
Чемпионат Англии. Чемпионшип. Ковентри Сити - Ипсвич Таун.

03:55
Бейсбол. Мексиканская бейсбольная лига LMB. Регулярный сезон-2024. Мехико - Веракруз

08:55
Лига чемпионов. 1/2 финала. 1-й матч. Бавария- Реал

Смотреть всю программу ТВ


Здравствуйте Гость · Вход · Регистрация