ЧАТ | Программа прямых трансляций спорта на сегодня и завтра | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 00:28 | Укажите свой часовой пояс

Soccer24.top

Ливерпуль одержал победу над Наполи и вышел в плей-офф Лиги Чемпионов


"Ливерпуль" отпраздновал победу в домашних стенах над "Наполи" благодаря единственному голу Мохамеда Салаха и вышел в плей-офф Лиги Чемпионов со второго места Группы C.

Залечив рассечение, в стартовый состав "красных" вернулся Садио Мане. Он, Джордан Хендерсон и Трент Александер-Арнольд заменили Джердана Шакири, Фабиньо и Наби Кейта.

Хозяева "Энфилда" выглядели достаточно нервно в начале матча, но на седьмой минуте, наконец, провели размашистую атаку и едва не открыли счет. Энди Робертсон выполнил заброс в центр штрафной Мохамеду Салаху, а тот не решился пробить в касание, слишком отпустив от себя мяч.

Вскоре "Наполи" огрызнулся ударом Марека Хамшика с линии штрафной — над перекладиной. С таким же результатом бил головой полузащитник "Ливерпуля" Джеймс Милнер.

"Ливерпуль" достаточно быстро обрел уверенность в себе и почувствовал поддержку трибун, принявшись оказывать давление. На 22-й минуте Мане результативно замкнул прострел Александер-Арнольда, однако лайнсмен зафиксировал офсайд.

Натиск "красных" все нарастал, и на 34-й минуте гости дрогнули. Оказавшись на правом краю штрафной площади, Салах технично ушел от Калиду Кулибали и с острейшего угла послал мяч между ног бывшему голкиперу "Арсенала" Давиду Оспине — 1:0.

Открыв счет, "Ливерпуль" остепенился и концовку тайма провел осторожно, хотя продолжал владеть инициативой и атаковать.

Перерыв не сбил атакующий порыв хозяев, хотя вперед они ходили с некоторой опаской, ведь счет 1:0 совершенно не устраивал гостей и заставлял их отвечать. На 51-й минуте Салах пробил в основание штанги.

"Красные" контролировали игру, но где-то около 70-й минуты "Наполи" преобразился и пошел ва-банк. "Ливерпуль" в концовке перешел на контратаки, и одна из них едва не завершилась вторым голом Салаха.

На 77-й минуте хозяева разыграли очередную контратаку, но Оспина отразил удар Мане в упор. Позже Садио допустил еще один промах, не попав в створ со считанных метров.

Заключительные минуты матча получились очень нервными. Скорее "Ливерпуль" мог забить второй гол, чем "Наполи" сравнять счет, однако мяч Салаха так и остался единственным в игре. Уже в компенсированное время Алиссон совершил сейв мирового уровня и завизировал минимальную победу своей команды.

Матч получился захватывающим — во многом потому, что "Ливерпуль" упорно упускал свои моменты и позволял сопернику оставаться в игре. Однако "красные" все равно были лучше, и их победа выглядит заслуженной.

"Ливерпуль" (Англия) — "Наполи" (Италия) — 1:0 (1:0)

Гол: Салах 34.

"Ливерпуль": Алиссон, Александер-Арнольд (Ловрен 90), Матип, Ван Дейк, Робертсон, Вейналдум, Хендерсон, Милнер (Фабиньо 85), Салах, Фирмино (Кейта 79), Мане.

"Наполи": Оспина, Максимович, Альбиоль, Кулибали, Руй (Гулам 70), Аллан, Хамшик, Руис (Зелински 62), Кальехон, Мертенс (Милик 67), Инсинье.

Предупреждения: Ван Дейк, Салах, Робертсон — Кулибали.




Дата: 12-12-2018 01:06 - 314Рубрика: ФутболИсточник: fapl.ru




ФУТБОЛ ОНЛАЙН - Прямые трансляции футбола онлайн, конкурс прогнозов, повторы, голы и обзоры.
СПОРТ: Хоккей - Баскетбол - Теннис - Биатлон - Формула 1 - Волейбол - и другие виды спорта онлайн


Турнирные таблицы

Конкурс прогнозов
Коэффициенты УЕФА
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Конференций
Чемпионат Мира 2022
Чемпионат Украины
Чемпионат России
Чемпионат Англии
Чемпионат Испании
Чемпионат Италии
Чемпионат Германии
Чемпионат Франции


Результаты онлайн

Футбол результаты
Хоккей результаты
Баскетбол результаты
Теннис результаты
Волейбол результаты
Гандбол результаты

Обзоры и повторы матчей

Обзоры и повторы матчей
Футбол обзоры матчей
Хоккей обзоры матчей
Баскетбол обзоры матчей
Теннис обзоры матчей

Новости футбола

01:11 Гвардиола не думает, что Ливерпуль выбыл из чемпионской гонки - То, что с ними случилось – 2 поражения подряд – может произойти и с Арсеналом, и с Ман Сити
00:59 Шкриньяр о Мбаппе и Дембеле - Лучшие игроки мира. Они всегда помогают ПСЖ, с ними легко играть
00:43 ####. Корнеев о Нижнем в эфире Матч ТВ
00:38 Гвардиола о 4 - 0 - Брайтон потерял многих игроков, но все равно играет мужественно и никогда не сдается. Очень хороший результат для Сити
00:29 Гендиректор Ахмата о словах тренера Сочи про отравление - Мы возмущены и хотим, чтобы провели расследование
00:21 Федотов о 0 - 0 со Спартаком - Дерби точно не было скучным. Футбол прекрасен голами, но есть еще множество элементов
00:11 Ман Сити идет 2-м в АПЛ, отставая от Арсенала на очко и имея матч в запасе. Ливерпуль – 3-й
00:06 Сити разгромил Брайтон и сблизился с Арсеналом
00:06 Слишкович оценил работу Казарцева в матче с ЦСКА - Судья честно старается делать работу. Если он ошибся – у РФС есть люди, которые разберутся в моменте, они получают зарплату
23:50 Зарема Салихова - Разочарование не победить такой ЦСКА. Новому руководству Спартака надо вернуть Бакаева. И Тихонова тренером по заветам Глушакова

Спорт на ТВ

04:55
Бейсбол. Мексиканская бейсбольная лига LMB. Регулярный сезон-2024. Халиско - Тихуана

14:35
Ухань Фри Таунс - Тяньцзинь Цзиньмэнь Тайгер. Чемпионат Китая.

18:25
Хоккей. Финская Хоккейная Лига. Плей-офф-2023-2024. Финальная серия Матч 4. Пеликанс- Таппара

19:20
Чемпионат Беларуси. 6-й тур. Витебск - БАТЭ. 2-й тайм.

19:25
2-я Бундеслига. Санкт-Паули - Ганза

20:20
Чемпионат Беларуси. 6-й тур. Динамо-Брест - Нафтан.

20:45
Настольный теннис. Бундеслига. Регулярный сезон-2023-2024. 2Премьер-лига-2021. 1 тур. Саарбрюккен - Боруссия Дюссельдорф

Смотреть всю программу ТВ


Здравствуйте Гость · Вход · Регистрация