ЧАТ | Программа прямых трансляций спорта на сегодня и завтра | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 11:52 | Укажите свой часовой пояс

Soccer24.top

Врач ЦСКА - По сути, Васину прооперировали оба коленных сустава


Старший врач ЦСКА Шагабутдин Керимов рассказал о травмах в московской команде.

– В предыдущем сезоне, по вашим словам, самым сложным для медицинского штаба армейцев стал осенний отрезок. В этом году, увы, работы у вас по-прежнему с избытком.

– Соглашусь с вами, прошлой осенью у нас действительно был очень трудный период. По сравнению с ним в нынешнем году травм у нас меньше. Мы ведем собственную статистику, и она говорит о том, что количество дней, пропущенных игроками из-за полученных повреждений, уменьшилось. Также отмечу, что большинство сегодняшних травм связаны с биомеханической этиологией. Это говорит о том, что футболисты полностью выкладываются в каждом игровом эпизоде.

– Чем объяснить немалое количество травм?

– Здесь несколько факторов. Вполне логично, что к игрокам предъявляются серьезные требования в тренировочных занятиях. Команда регулярно проводит важные матчи на внутренней и международной арене. Не будем забывать и о том, что многие футболисты ЦСКА задействованы в различных национальных сборных, откуда не всегда возвращаются готовыми тренироваться в общей группе. Если сложить все вместе, получается, что игрокам приходится выдерживать очень серьезную нагрузку. При этом каждая травма имеет свою причину и механизм.

– Этим летом армейцы серьезно обновили состав. Как вы взаимодействуете с новичками команды?

– Медицинскому штабу ЦСКА очень интересно работать с новыми футболистами. Все ребята – большие профессионалы. Мы регулярно проводим различные медицинские исследования и тесты, изучаем их результаты. Таким образом, отслеживаем состояние игроков. Надо понимать, что новым футболистам, как правило, нужен период адаптации к высокой конкуренции. Это очень важный момент. Адаптация необходима новичку, чтобы снизить риск получения травмы. 

– Поговорим об игроках ЦСКА, которые восстанавливаются после травм. Виктор Васин выбыл из строя еще в феврале, однако на поле до сих пор так и не вернулся.

– В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы с Црвеной Звездой, который состоялся 21 февраля, Васин получил разрыв трансплантата крестообразной связки коленного сустава. Это повторный разрыв, а в таком случае требуется более длительная реабилитация. Причем так называемый графт на новую связку был взят с противоположного колена. По сути, у Виктора были прооперированы оба коленных сустава.

Наши физиотерапевты занимаются восстановлением защитника в течение трех месяцев, с тех пор, как он вернулся в Москву. Ранее Васин проходил реабилитацию в испанской Мурсии. Его восстановление действительно проходит немного медленнее, чем ожидалось, однако при данной травме такое вполне возможно, – сказал Керимов.




Дата: 06-12-2018 19:15 - 237Рубрика: ФутболИсточник: pfc-cska.com




ФУТБОЛ ОНЛАЙН - Прямые трансляции футбола онлайн, конкурс прогнозов, повторы, голы и обзоры.
СПОРТ: Хоккей - Баскетбол - Теннис - Биатлон - Формула 1 - Волейбол - и другие виды спорта онлайн


Турнирные таблицы

Конкурс прогнозов
Коэффициенты УЕФА
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Конференций
Чемпионат Мира 2022
Чемпионат Украины
Чемпионат России
Чемпионат Англии
Чемпионат Испании
Чемпионат Италии
Чемпионат Германии
Чемпионат Франции


Результаты онлайн

Футбол результаты
Хоккей результаты
Баскетбол результаты
Теннис результаты
Волейбол результаты
Гандбол результаты

Обзоры и повторы матчей

Обзоры и повторы матчей
Футбол обзоры матчей
Хоккей обзоры матчей
Баскетбол обзоры матчей
Теннис обзоры матчей

Новости футбола

12:38 Спартак поздравил болельщиков со 102-летием клуба - Больше столетия продолжается красно-белая история, полная трофеев и рекордов
12:29 Клопп о важности ЛЕ для Ливерпуля - Мы сосредоточены на все 100 000. Есть два этапа – все закончится тогда, когда закончится
12:15 Сото Градо назначен на матч Реала и Барсы. Он будет судить класико впервые
12:06 Барса и ПСЖ устроили стычку на 60+ человек после матча ЛЧ. Она началась после крика Мбаппе - Это футбол, и говорить нужно на поле (mundo deportivo)
12:00 Премьер-Лига, вероятно, не получит пятую путевку в Лигу Чемпионов
11:55 Де Росси продолжит тренировать Рому в следующем сезоне
11:47 Родри о поражении от Реала - Сити должен был пройти дальше. Я увидел на поле только одну команду, честно говоря
11:29 Гендиректор Шахтера о Судакове - Георгий перейдет в один из ведущих клубов летом, из АПЛ будет особый интерес. Он станет одним из лучших хавбеков мира, думаю
11:15 Лапочкин о санкциях за затяжку времени вратарем - Офсайд Венгера, синие карточки – просто баловство. Не вижу смысла, в 2026-м это точно не введут. ifab побалуется и отменит это все
11:00 Киоун раскритиковал игру Арсенала в Мюнхене

Спорт на ТВ

15:15
Чемпионат Украины. 10-й тур. Заря - Шахтер.

19:30
Лига конференций. 1/4 финала. Ответный матч. Фиорентина- Виктория

19:30
Лига конференций. 1/4 финала. Ответный матч. Лилль- Астон Вилла

19:40
Лига Конференций. 1/4 финала. Лилль- Астон Вилла

20:55
Хоккей. Швейцарская Национальная Лига. Плей-офф-2023-2024. Финальная серия Матч 2. Лозанна - Цюрих Лайонз

21:45
Лига Европы. 1/4 финала. Аталанта- Ливерпуль

21:45
Лига Европы. 1/4 финала. Ответный матч. Марсель- Бенфика

Смотреть всю программу ТВ


Здравствуйте Гость · Вход · Регистрация