ЧАТ | Программа прямых трансляций спорта на сегодня и завтра | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 08:08 | Укажите свой часовой пояс

Soccer24.top

Семь вещей, что мы узнали в 9-м туре


В 9-м туре Премьер-Лиги "Челси" только на последних секундах избежал поражения против "Манчестер Юнайтед", в в результате потери очков слегка отпустил вперед "Манчестер Сити" и "Ливерпуль". В то же время "Кардифф" одержал свою первую победу в сезоне, Уго Льорис прошел тест на профпригодность, а "Арсенал" снова выиграл.



Мартиаль пришел на помощь Моуриньо

Отношения французского форварда и менеджера "Манчестер Юнайтед" всегда выглядели прохладными, но в критический для Моуриньо момент именно Мартиаль становится его палочкой-выручалочкой. Француз забил один из мячей в драматичной игре с "Ньюкаслом", а в субботу оформил дубль на поле "Челси", напомнив о том, что с технической точки зрения именно он является лучшим финишером "Юнайтед".

Сам результат оставил для Моуриньо и его команды двоякое впечатление. Если брать расклады перед матчем и после первого тайма, гости с радостью согласились бы на ничейный результат. Но ход второго тайма полностью изменил ожидания, и пропущенный на последней минуте мяч выглядел для МЮ большим разочарованием. Тем не менее, манкунианцы ближе всех в этом сезоне подобрались к победе над "Челси", а показанная игра позволяет им с чуть большим оптимизмом смотреть на вторничный матч Лиги Чемпионов против "Ювентуса".

Льорис оправдывается за ошибки

Без Кристиана Эриксена (он вышел на замену во втором тайме) в составе "Тоттенхэм" снова выглядел средне в атаке, и в итоге гостевую победу над "Вест Хэмом" ему обеспечил гол Эрик Ламелы, а также линия обороны. В первую очередь — голкипер Уго Льорис, совершивший два определяющих сейва по ходу второго тайма, когда хозяева поля завладели инициативой.

Поставить под сомнение Льориса в последнее время было легко. Он определенно разочаровал клуб, попавшись на вождении в нетрезвом виде, и вопросы стала вызывать игра капитана "шпор" на футбольном поле. Но француз встал на путь искупления — и субботняя игра на поле "Вест Хэма" должна ему в этом помочь.

"Брайтон" снова побеждает на выезде

Три очка в игре с "Вест Хэмом" улучшили настроение в Брайтоне, где очевидные проблемы команды на старте маскировались единственной победой над "Манчестер Юнайтед". По выездным матчам вопросы все равно никуда не делись: в Ньюкасл "чайки" отправлялись, не выиграв ни разу в 17 последних играх чемпионата на чужих полях.

Не должны были подопечные Криса Хьютона побеждать и на этот раз. Бывшая команда менеджера "Брайтона" выдала свой безоговорочно лучший матч сезона. Предвкушая слабость соперника, Рафа Бенитес наконец отправил свою команду атаковать, но 30 ударов по воротам и почти 70 процентов владения не привели к результату. Команде Хьютона в то же время хватило одного гола (совместного производства Искьердо и Кайала), чтобы прервать свою длительную выездную серию. И если "Брайтон" может в целом опереться на удачу и домашнюю форму, то у "Ньюкасла" нет ни первого, ни второго. Пять поражений в пяти стартовых матчах на своем поле — это вообще плохая примета.

"Кардифф" начинает побеждать

Субботнюю встречу в Уэльсе оба соперника видели идеальной возможностью взять три очка. "Кардифф" до этого тура не побеждал вообще — ему мешала скромная игра в атаке. "Фулхэм" побеждал только раз, и преградой "дачников" стала ужасная игра в обороне. В очной встрече обе команды надеялись оттолкнуться от слабостей соперника, достигнув желаемого результата.

"Кардифф" в этом преуспел больше, и под такими обстоятельствами команду Нила Уорнока вообще прорвало. Главной угрозой воротам "Фулхэма" стал вингер Джош Мерфи, регулярно убегавший за спины защитникам соперника, на совести которых уже 25 пропущенных мячей в девяти матчах. "Кардифф" в итоге забил четыре гола — ровно столько, сколько команде Уорнока удалось забить в предыдущих восьми встречах.

Возвращение Харта в Манчестер не удалось

Бывший голкипер "Манчестер Сити" получил заслуженные овации от болельщиков "горожан" перед стартом поединка, но он был бы рад избежать этой душевной встречи в субботу. В воротах Харта побывало пять мячей, и разгромное поражение "Бернли" прервало беспроигрышную серию команды Дайча, взявшей семь очков в трех предыдущих встречах.

Харт, на самом деле, не был виновником ни одного из пропущенных голов. Скорее, благодаря нему "Бернли" не пропустил больше: только голкипер "Брайтона" Мэттью Райан совершил в этом туре больше сейвов, чем Харт. Более того, у Шона Дайча были справедливые упреки в сторону арбитра, не раз ошибшегося в пользу "Сити". Но итоговые 5:0 лишают эти подробности значения. Равно как и Харта слабо утешают овации болельщиков "Сити", а также пара выдающихся сейвов.

"Хаддерсфилд" не безнадежен

После игры с "Ливерпулем" Дэвид Вагнер и сам признал, что он зачастил со словами о качестве игры своей команды после очередного поражения. Но на этот раз менеджер "Хаддерсфилда" заслуживал симпатию: его команда провела действительно хороший поединок и должна была взять хотя бы одно очко в матче с "Ливерпулем". Вместо привычного мучения с мячом и командной обороны "терьеры" предложили нацеленность на атаку и высокий прессинг, которому может позавидовать и сам "Ливерпуль".

"Хаддерсфилд" был лишен заслуженного пенальти в первом тайме, но в конечном счете хозяева пострадали от недостатка индивидуального класса у своих футболистов. Там, где Лоран Депуатр и Филип Биллинг тратили лишнее время на принятие решения, Джердан Шакири и Мохамеда Салах разыграли все быстро и внешне просто. Как итог, "Ливерпуль" при своей посредственной игре заработал три очка, а "Хаддерсфилд", сыграв куда выше привычного уровня, по-прежнему остается без голов на собственном поле.

"Арсенал" не отходит от плана

Команда Унаи Эмери в последние недели предложила надежный вариант для выгодной ставки. "Арсенал" не просто выигрывает каждый матч, но делает это с одинаковым сценарием — после ничьей в первом тайме. В понедельник все тоже пошла по плану. Победа над "Лестером" стала уже седьмой такой и позволила "канонирам" сравняться в турнирной таблице с соседями из "Челси" и "Тоттенхэма".

"Арсенал" выглядел не лучшим образом в первом тайме, пропустил по делу, но забил в быстрой контратаке, которую завершил точным ударом Месут Озил. Во втором тайме немец (игравший с капитанской повязкой) устроил настоящее представление, отдав голевую передачу на Пьер-Эмерика Обамеянга и поучаствовав в еще одном взятии ворот "Лестера". Как и Озил, больше участие в достижении результата принял и Эктор Беллерин, на счету которого два голевых паса. Не стоит забывать и о роли Унаи Эмери: выход Обамеянга и параллельные перестановки на поле принесли "Арсеналу" результат в течение двух минут.

"Канониры" провели настолько мощный отрезок, что можно было легко забыть и о первом тайме "Лестера", и о том, что Уилфрид Ндиди едва не вывел гостей вперед при счете 1:1 — "канониров" после его удара головой спасла перекладина.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Дата: 23-10-2018 08:00 - 468Рубрика: ФутболИсточник: fapl.ru




ФУТБОЛ ОНЛАЙН - Прямые трансляции футбола онлайн, конкурс прогнозов, повторы, голы и обзоры.
СПОРТ: Хоккей - Баскетбол - Теннис - Биатлон - Формула 1 - Волейбол - и другие виды спорта онлайн


Турнирные таблицы

Конкурс прогнозов
Коэффициенты УЕФА
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Конференций
Чемпионат Мира 2022
Чемпионат Украины
Чемпионат России
Чемпионат Англии
Чемпионат Испании
Чемпионат Италии
Чемпионат Германии
Чемпионат Франции


Результаты онлайн

Футбол результаты
Хоккей результаты
Баскетбол результаты
Теннис результаты
Волейбол результаты
Гандбол результаты

Обзоры и повторы матчей

Обзоры и повторы матчей
Футбол обзоры матчей
Хоккей обзоры матчей
Баскетбол обзоры матчей
Теннис обзоры матчей

Новости футбола

09:00 Тонали делал ставки на матчи Ньюкасла
08:59 Новый стадион Факела готов более чем на 70 - Подрядчик обещает окончить работы в июне 
08:47 Тошич о 4 - 0 с Сербией - Это дополнительный стимул для российского футбола. Надо работать и ждать, когда все поменяется и можно будет играть со всеми, как раньше 
08:38 Федотов назвал Кордобу самым сильным игроком РПЛ - Доставляет любой команде много проблем. Без него Краснодар совсем другой 
08:24 Педри восстановился от травмы и может сыграть с ПСЖ. Хавбек Барсы пропустил почти месяц
08:06 Спартак планирует доделать фасад стадиона к лету. 10 лет назад он был не завершен
08:00 Премьер-Лига запретила болбоям подавать мяч игрокам
07:50 Воспитанник Зенита Сыров интересен двум клубам Серии А. 16-летний атакующий хавбек играет за Лудогорец
07:38 Панченко о 5 голах в одном матче - Про всероссийский рекорд мне поведал корреспондент уже через неделю после игры 
07:21 АПЛ запретила болбоям возвращать мяч игрокам. Футболисты сами будут забирать его с подставок

Спорт на ТВ

15:25
Чемпионат Украины. 22-й тур. Заря - Металлист 1925.

15:50
Чемпионат Беларуси. 2-й тур. Днепр- Арсенал.

16:55
Ice Hockey. Шведская Хоккейная Лига. Плей-офф-2023-2024. Серия 1/4 финала. Матч 5. Векшё Лейкерс - Лулео

18:00
Беларусбанк - чемпионат Беларуси. 2-й тур. Динамо-Брест - Сморгонь.

18:20
МИР Российская Премьер-Лига. Тур 22. Динамо - Ростов

19:25
Хоккей. Финская Хоккейная Лига. Плей-офф-2023-2024. Серия 1/4 финала. Матч 5. Ильвес- КалПа

19:55
Чемпионат Португалии. Бенфика - Шавеш.

Смотреть всю программу ТВ


Здравствуйте Гость · Вход · Регистрация