ЧАТ | Программа прямых трансляций спорта на сегодня и завтра | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 22:08 | Укажите свой часовой пояс

Soccer24.top

Ливерпуль разгромил Рому, но оставил вопросы к своей игре


Несмотря на испорченную концовку, "Ливерпуль" одержал крупную победу над "Ромой" в первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов со счетом 5:2 и приблизился к главному матчу турнира.

Тренер "красных" Юрген Клопп ожидаемо выставил сильнейший состав, вернув в команду отдохнувших Деяна Ловрена, Трента Александер-Арнольда, Эндрю Робертсона, Алекса Окслейд-Чемберлена и Роберто Фирмино.

Первый острый момент создали гости. Это случилось уже на второй минуте, когда Кевин Стротман приложился с дистанции, заставив Лориса Кариуса совершить хороший сейв. Хозяева "Энфилда" ответили выстрелами, хотя и менее опасными, в исполнении Мохамеда Салаха и Окслейд-Чемберлена. Лучшую же возможность в начальной стадии матча имел Фирмино, пытаясь поразить ворота практически с нулевого угла.

Уже на 18-й минуте Клопп был вынужден использовать первую замену, выпустив Джорджиньо Вейналдума вместо получившего травму Окслейд-Чемберлена. Не успев толком войти в игру, голландец позволил Александру Коларову нанести пушечный удар с 20 метров без замаха, однако Лорис Кариус перевел мяч в перекладину.

Такого отчаянного натиска, как в первом матче с "Манчестер Сити", у "Ливерпуля" и близко не получилось. Можно даже сказать, что "Рома" выглядела предпочтительнее. "Красные" были слишком нерешительны.

Однако постепенно эта нерешительность испарилась, и на 28-й минуте "Ливерпуль" провел свою первую быструю контратаку. Садио Мане на скорости оторвался от Федерико Фасио и вышел один на один с Алиссоном, однако непостижимым образом не попал по воротам.

Невероятный промах Мане всколыхнул "Ливерпуль". "Рома" оказалась прижата к своим воротам, а Алиссон стал регулярно вступать в игру. На 34-й Мане все-таки забил свой гол, однако засчитан он не был из-за офсайда.

Уже на следующей минуте счет, наконец, был открыт. Салах получил мяч на дальнем краю штрафной площади, сделал шаг и нанес крученый удар с левой ноги в дальнюю "девятку" — 1:0.

Гол придал дополнительный импульс хозяевам, и на 38-й минуте едва не случился второй гол — только перекладина уберегла гостей после подачи углового и удара головой Виргила Ван Дейка.

"Ливерпуль" полностью доминировал над своим соперником и перед самым перерывом воплотил колоссальное игровое преимущество во второй гол. Фирмино отличной передачей вывел Салаха один на один Алиссоном, который рванул навстречу Мохамеду, но тот классно подсек мяч перед голкипером — 2:0.

Перерыв не сбил атакующий настрой "красных", и на 56-й минуте счет стал разгромным. Салах вошел в штрафную по правому краю, после чего прострелил в центр площадки, где Мане, хоть и поскользнулся, но успел нанести удар — 3:0.

Не приходя в себя, "Рома" пропустила и четвертый. Салах повторил свой трюк с подключением с правого фланга, и после прострела Мохамеда вдоль ворот Фирмино лишь оставалось подставить ногу — 4:0.

На 68-й минуте избиение гостей продолжилось. После подачи углового Фирмино выиграл борьбу на втором этаже и нанес удар с отскоком от газона — 5:0.

Лишь после пятого гола "Рома" встрепенулась. Чувство собственного достоинства погнало гостей вперед, что совпало с некоторым спадом у "Ливерпуля".

У "Ромы", наконец, стали получаться неплохие атаки, и на 81-й минуте Эдин Джеко размочил счет. Бельгиец открылся за спиной у Ловрена, обработав мяч грудью и расстреляв Кариуса — 5:1.

Прошло еще четыре минуты, и "Рома" заработала пенальти — Джеймс Милнер сыграл рукой в штрафной. Кариус оказался бессилен перед ударом Диего Перотти с 11-метровой отметки — 5:2.

В заключительные минуты было тревожно, и "красным" пришлось играть на отбой. "Рома" стремилась забить третий гол, но рисковать уже собиралась.

"Ливерпуль" был великолепен до 10 заключительных минут, но в концовке внезапно решил добавить интереса ответному матчу. "Красные" слишком рано выключились из игры, позволив "Роме" вернуть если не интригу, то призрачную надежду.

"Ливерпуль" (Англия) — "Рома" (Италия) — 5:2 (2:0)

Голы: Салах 35, 45, Мане 56, Фирмино 61, 68 — Джеко 81, Перотти 85 (пен)

"Ливерпуль": Кариус, Александер-Арнольд, Ван Дейк, Ловрен, Робертсон, Милнер, Окслейд-Чемберлен (Вейналдум 18), Хендерсон, Салах (Ингс 75), Мане, Фирмино (Клаван 90).

"Рома": Алиссон, Фасио, Манолас, Жезус (Перотти 67), Флоренци, Де Росси (Гоналон 67), Стротман, Коларов, Ундер (Шик 45), Наингголан, Джеко.

Предупреждения: Александер-Арнольд, Ловрен, Хендерсон — Жезус, Фасио.




Дата: 25-04-2018 02:43 - 283Рубрика: ФутболИсточник: fapl.ru




ФУТБОЛ ОНЛАЙН - Прямые трансляции футбола онлайн, конкурс прогнозов, повторы, голы и обзоры.
СПОРТ: Хоккей - Баскетбол - Теннис - Биатлон - Формула 1 - Волейбол - и другие виды спорта онлайн


Турнирные таблицы

Конкурс прогнозов
Коэффициенты УЕФА
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Конференций
Чемпионат Мира 2022
Чемпионат Украины
Чемпионат России
Чемпионат Англии
Чемпионат Испании
Чемпионат Италии
Чемпионат Германии
Чемпионат Франции


Результаты онлайн

Футбол результаты
Хоккей результаты
Баскетбол результаты
Теннис результаты
Волейбол результаты
Гандбол результаты

Обзоры и повторы матчей

Обзоры и повторы матчей
Футбол обзоры матчей
Хоккей обзоры матчей
Баскетбол обзоры матчей
Теннис обзоры матчей

Новости футбола

23:00 МЮ не удается согласовать компенсацию за Эшуорта
23:00 Кафу о расизме - Он есть во всем мире. Мы должны учить детей жить без дискриминации, без насилия, без расизма, чтобы они могли жить в мирном обществе
22:43 Энрике – журналисту на вопрос о Мбаппе - Вы сорвали рекорд, черт возьми. Впервые на пресс-конференции никто не спрашивал меня о Кики
22:29 Рангник хочет получить контроль над трансферами Баварии в случае назначения в клуб
22:11 Двух игроков АПЛ арестовали по подозрению в изнасиловании (the sun)
22:00 Антони - Я защищал свой клуб!
21:55 Ямаль после удара в класико - Почему у них нет гребаных часов?
21:34 Бернарду безумно хочет в Барсу. Отступные хавбека Сити – 50 млн фунтов, Хави хочет видеть его в составе, если останется (diario sport)
21:29 Лацио – Ювентус. Влахович, Кьеза, Рабьо, Гендузи и Фелипе Андерсон играют
21:11 Арсенал – Челси. Мудрик, Хавертц, Джексон, Сака, Галлахер и Троссард играют

Спорт на ТВ

04:30
Бейсбол. Мексиканская бейсбольная лига LMB. Регулярный сезон-2024. Юкатан - Кинтана Роо

11:55
МЕЛБЕТ - Первая Лига. СКА-Хабаровск - Родина

11:55
МЕЛБЕТ-Первая лига. Тур 29. СКА-Хабаровск - Родина

12:55
Лига чемпионов Азии. Плей-офф. 1/2 финала. Йокогама Ф. Маринос- Ульсан Хёндэ. Ответный матч.

13:00
Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Йокогама Ф. Маринос- Ульсан Хёндэ. Ответный матч.

13:00
Лига чемпионов Азии. Плей-офф. 1/2 финала. Йокогама Ф. Маринос- Ульсан Хёндэ. Ответный матч.

13:00
Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Йокогама Ф. Маринос- Ульсан Хёндэ. Ответный матч.

Смотреть всю программу ТВ


Здравствуйте Гость · Вход · Регистрация