ЧАТ | Программа прямых трансляций спорта на сегодня и завтра | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 02:11 | Укажите свой часовой пояс

Soccer24.top

Символическая сборная сезона - версия fapl.ru


Ассоциация профессиональных футболистов представила традиционную символическую сборную сезона Премьер-Лиги. Как и всегда, она вызвала немало споров, логичным следствием которых стало составление множества альтернативных вариантов, и мы не будет отставать.

Разумеется, позиции игроков на поле (как и схема) — весьма условны, равно как и выбор запасных игроков не подразумевает под собой выбор игроков с теми же характеристиками.

ВРАТАРЬ



Первый сезон (2011/12) испанца на "Олд Траффорд" получился сложным, но после этого Давид Де Хеа уверенно сохраняет за собой статус лучшего вратаря Премьер-Лиги. Уже не один год подряд "Манчестер Юнайтед" признает Давида лучшим игроком сезона, и нынешняя кампания не должна стать исключением. Манкунианцы провели свой самый сильный с момента ухода сэра Алекса Фергюсона чемпионат, но как и всегда, были напрямую зависимы от подвигов "первого номера". Де Хеа превращает игру вратаря в искусство — и некоторые сейвы испанца в этом сезоне можно легко назвать выдающимися.

Запасные: Ник Поуп ("Бернли"), Лукаш Фабиански ("Суонси")

ПРАВЫЙ ЗАЩИТНИК



Бывший защитник "Тоттенхэма" вряд ли выиграет конкурс популярности среди нейтральных болельщиков. Прошлым летом Уолкер решил сменить лондонский клуб на "Манчестер Сити", желая как существенно увеличить свои доходы, так и пойти по более надежному пути к чемпионскому титулу. "Сити" потратил очень много средств на перестройку своей задней линии, и покупка Уокера была ключевой. Кайл поддержал репутацию одного из сильнейших правых защитников последних лет и великолепно вписался в общую модель игры своей новой команды.

Запасные: Мэттью Лоутон ("Бернли"), Антонио Валенсия ("Манчестер Юнайтед")

ЦЕНТРАЛЬНЫЕ ЗАЩИТНИКИ



Летом "Бернли" за хорошую сумму продал в "Эвертон" своего лучшего центрбека Майкла Кина, но Шон Дайч не спешил искать замену. Как и всегда, менеджер "бордовых" имел вариант на завтрашний день — и место Кина в защите занял вчерашний резервист Джеймс Тарковски. С ним "Бернли" стал только сильнее: пока Кин с трудом адаптировался к несуразному "Эвертону", "Бернли" взлетел на седьмое место с надежным и дисциплинированным Тарковски. Как итог, Джеймс заработал свой первый вызов в английскую сборную и стал одним из открытий сезона на уровне Премьер-Лиги.



В этом году "Тоттенхэм" уже пропустил больше, чем за весь предыдущий сезон, что можно объяснить частой ротацией игроков в задней линии. Стабильное место в центре обороны "шпор" имел только опытный Ян Вертонген. Бельгиец прибыл в Англию талантом, но за несколько лет заметно вырос — как в понимании игры, так и в чистом авторитете. Еще один стабильный сезон в исполнении Вертонгена, сохраняющего за собой статус ключевого игрока в обороне "шпор".

Запасные: Льюис Данк ("Брайтон"), Харри Магуайр ("Лестер")

ЛЕВЫЙ ЗАЩИТНИК



Трансфер шотландца, проявившего себя в "Халле", в "Ливерпуль" был классической сделкой Юргена Клоппа, увидевшего потенциал в игроке, на которого могли не обратить внимание конкуренты. Менеджер "Ливерпуля" не спешил бросать Робертсона в бой, и здесь ему нужно отдать должное. Когда Эндрю привык к игре новой команды, то быстро стал одним из важнейших ее исполнителей. Одним из наиболее опасных левых беков чемпионата, обладающим великолепным мастерством обостряющей передачи в штрафную.

Запасные: Эшли Янг ("Манчестер Юнайтед"), Бен Дэвис ("Тоттенхэм)

ОПОРНЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК



После кошмарного старта сезона "Кристал Пэлас" преобразился с приходом Роя Ходжсона, и сам наставник "орлов" отмечает в этом огромную роль опорного полузащитника команды Луки Миливоевича. Ходжсон хвалит серба за стабильность. Миливович редко выступает ниже своего уровня, он центровой игрок команды, успевающий как играть в отборе и помогать защитникам, так и нести угрозу чужим воротам. Лука, переехавший в Лондон прошлой зимой, также является штатным пенальтистом команды, а вместе с тем — ее лучшим бомбардиром. На счету Миливоевича в этом сезоне не только перехваты, но и десять забитых мячей в Премьер-Лиге.

Запасные: Уилфрид Ндиди ("Лестер"), Неманья Матич ("Манчестер Юнайтед")

ЦЕНТРАЛЬНЫЕ АТАКУЮЩИЕ ПОЛУЗАЩИТНИКИ



Бельгиец стал главным футболистом "Сити" еще до прихода Пепа Гвардиолы, но в последние два сезона его влияние вышло на новый уровень. Играя на позиция центрального полузащитника, Де Брюйне стал дирижером в игре лучшей команды чемпионата. Он лидирует по числу голевых передач в Премьер-Лиге, а также является одним из двух главных фаворитов на награду лучшему игроку сезона. Место Кевина в символической сборной неоспоримо.



Испанца болельщики "Сити" уверенно вносят в число лучших игроков в истории клуба, и нынешний сезон его статус укрепляет. Несмотря на возраст и некоторые ожидания, Давид Сильва не отошел на второй план— мастер обостряющего паса и один из самых умных игроков чемпионата провел еще один великолепный сезон. Вместе с Де Брюйне Сильва определял игру "горожан" — пожалуй, именно их дуэт сделал принципиальную разницу между "Сити" и остальными представителями "большой шестерки".

Запасные: Кристиан Эриксен ("Тоттенхэм), Паскаль Гросс ("Брайтон")

ПРАВЫЙ АТАКУЮЩИЙ ПОЛУЗАЩИТНИК/ФОРВАРД



Салах — главный конкурент Де Брюйне в борьбе за награду Игрока Года. Египтянин стал наиболее громкой сенсацией этой кампании, превзойдя самые оптимистичные надежды болельщиков "Ливерпуля". Салах идет к тому, чтобы выиграть "Золотую бутсу", а при лучшем раскладе — побить рекорд по количеству мячей в одном сезоне Премьер-Лиги. Учитывая то, что "Ливерпуль" находится в шаге от финала Лиги Чемпионов, Салаха постепенно начинают воспринимать даже претендентом на "Золотой мяч".

Запасные: Рахим Стерлинг ("Манчестер Сити"), Рияд Махрез ("Лестер")

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ НАПАДАЮЩИЙ



Лучший бомбардир двух последних сезонов Премьер-Лиги может уступить первое место Салаху в этом году, но это не означает, что Харри Кейн выступает ниже своего уровня. У форварда "Тоттенхэма" уже 26 мячей, а по итогам прошлого календарного года он сумел стать лучшим бомбардиром в мировом масштабе, обойдя Лионеля Месси. Свой статус сильнейшего центрфорварда Премьер-Лиги Харри подтвердил в очередной раз, выдав на высоком уровне уже четвертый кряду сезон.

Запасные: Роберто Фирмино ("Ливерпуль"), Серхио Агуэро ("Манчестер Сити)"

ЛЕВЫЙ АТАКУЮЩИЙ ПОЛУЗАЩИТНИК/ФОРВАРД



Экс-игрок "Шальке" подтверждает мнение о том, что немецкая футбольная школа готовит не просто талантливых игроков, но тех, кто с молодости готов к игре на высоком уровне. Лерой Сане без спадов провел свой второй сезон в составе "Манчестер Сити" и стал одним из самых опасных игроков команды, где на эту "опасность" претендует буквально каждый футболист стартового состава. Взрывной и техничный немец сейчас идет четвертым бомбардиром команды с девятью голами, а заодно — вторым ассистентом всего чемпионата, отдав двенадцать голевых передач. Это больше, чем у Давида Сильвы, Кристиана Эриксена, Деле Алли и Поля Погба.

Запасные: Эден Азар ("Челси"), Уилфрид Заха ("Кристал Пэлас").



Иван Громиков специально для FAPL.ru




Дата: 20-04-2018 09:06 - 464Рубрика: ФутболИсточник: fapl.ru




ФУТБОЛ ОНЛАЙН - Прямые трансляции футбола онлайн, конкурс прогнозов, повторы, голы и обзоры.
СПОРТ: Хоккей - Баскетбол - Теннис - Биатлон - Формула 1 - Волейбол - и другие виды спорта онлайн


Турнирные таблицы

Конкурс прогнозов
Коэффициенты УЕФА
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Конференций
Чемпионат Мира 2022
Чемпионат Украины
Чемпионат России
Чемпионат Англии
Чемпионат Испании
Чемпионат Италии
Чемпионат Германии
Чемпионат Франции


Результаты онлайн

Футбол результаты
Хоккей результаты
Баскетбол результаты
Теннис результаты
Волейбол результаты
Гандбол результаты

Обзоры и повторы матчей

Обзоры и повторы матчей
Футбол обзоры матчей
Хоккей обзоры матчей
Баскетбол обзоры матчей
Теннис обзоры матчей

Новости футбола

02:11 Мората пропустил тренировку Атлетико из-за невралгии тройничного нерва – она может приводить к болям и нарушению работы мышц лица
01:59 Клубное ТВ Реала о жалобах Барсы на судейство - Они 17 лет платили неприличные суммы вице-президенту судейского комитета и должны заткнуться
01:47 Капелло о Евро-2024 - Беллингем и Мбаппе будут делать разницу. Посмотрим, как сезон в Саудовской Аравии скажется на Роналду
01:38 Бавария и Рангник могут оформить соглашение на этой неделе (bild)
01:21 Футболистка Барсы Бонмати – Пепу об игре в команде мальчиков - Видеть девушку, которая хотела играть в футбол, было в новинку для моих партнеров. Я виню не их, а общество того времени
01:06 Бавария, Барса и Милан могут побороться с Ливерпулем за Слота. Фейеноорд хочет получить 10+ млн евро в случае ухода тренера
00:50 Клубное ТВ Реала о жалобах по эпизоду с ударом Ямаля - Хватит плакать. Понадобилось 32 тура, чтобы назначить пенальти в ворота Барсы
00:43 Ювентус вышел финал Кубка Италии в 22-й раз – это рекорд. Туринцы брали титул 14 раз
00:29 Снейдер о праздновании Антони - Ему должно быть очень стыдно. Надеюсь, МЮ проиграет в финале 0 - 5
00:21 Челси пропустил 57 голов в нынешнем сезоне АПЛ – это антирекорд клуба

Спорт на ТВ

04:30
Бейсбол. Мексиканская бейсбольная лига LMB. Регулярный сезон-2024. Юкатан - Кинтана Роо

11:55
МЕЛБЕТ - Первая Лига. СКА-Хабаровск - Родина

11:55
МЕЛБЕТ-Первая лига. Тур 29. СКА-Хабаровск - Родина

12:55
Лига чемпионов Азии. Плей-офф. 1/2 финала. Йокогама Ф. Маринос- Ульсан Хёндэ. Ответный матч.

13:00
Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Йокогама Ф. Маринос- Ульсан Хёндэ. Ответный матч.

13:00
Лига чемпионов Азии. Плей-офф. 1/2 финала. Йокогама Ф. Маринос- Ульсан Хёндэ. Ответный матч.

13:00
Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Йокогама Ф. Маринос- Ульсан Хёндэ. Ответный матч.

Смотреть всю программу ТВ


Здравствуйте Гость · Вход · Регистрация